Прослушивание музыки во время беременности

Существует много мнений по поводу того, как влияет музыка на будущего ребенка, когда во время периода беременности ее слушает будущая мама. И тут легче конечно склониться в сторону того, что влияние это достаточно заметно. Поэтому, если будете прибегать к подобным методам, старайтесь внимательно выбирать репертуар. А какие обсуждения на этот счет есть в сети, к примеру, тут - vk.com/topic-11133714_22680048

Александр пишет. "Многие будущие мамы во время беременности слушают композиции величайших музыкантов, будучи уверенными, что их ребенок родится здоровым и в будущем станет талантливым и успешным человеком. Каково ваше мнение по этому поводу?"

Кирилл добавляет. "Думаю подобное мнение неспроста распространено, и если хорошо поискать то можно даже и факты нарыть."

Сергей высказывается. "Насчёт талантливых и успешных - бред, а то, что это способствует нормальному развитию плода - факт. Классическая музыка является благоприятной акустической средой для плода."

Ольга имеет свое мнение. "мужчины,какие вы умные и просвященные! только будущие мамы с классической музыкой не всегда себя чувствуют счастливыми в отличие от плода. а если подойти со стороны науки,то музыка ,если говорить о классике,определенным образом действует на структуру физическую кластеров воды,что и следовало доказать..."

Анастасия также высказывается. "я считаю,что у каждого свои цели,думаю даже не все беременные точно знают для чего они слушают классику..наверное,то что она хорошо влияет на развитее плода и есть главной целью беременных..ведь каждая мама желает своему ребёнку только лутшего... еще классика влияет на духовное развитие..для меня духовное развитие и духовные практики стоят на первом месте и я считаю,что духовное развитие плода это тоже важный момент и безследно,слушанье классики,не пройдёт канешно важно и то,с какими мыслямы мама слушает музыку ...тонкий уровень,особенно в период беременности,очень активен между мамой и ребёнком.потому чистота мыслей тоже важный елемент.."

Дэйв добавляет. "мне кажется, под Шнитке можно делать аборты просто на отличненько!"

Даниел добавляет что-то лишнее. "Помогите, пожалуйста. Где мне найти ноты к этому произведению? А. Шнитке – Военный вальс"