Вопрос альтернативной музыки

Альтернативная музыка, как ее понимать? Каков уровень ее современной популярности? Чем в ней является звук по своей сути, какие в ней тексты? Хорошо это или плохо? Почитаем, что на этот счет пишут люди в сети. К примеру, тут - vk.com/topic-11133714_22678758

Александр пишет. "Всё большую популярность приобретает альтернативная музыка, основной массой слушателей которой являются неформалы - лица, по их мнению, делающие этот мир ярче и разнообразнее.
Нам очень важно Ваше мнение по поводу этой музыки и её слушателях".

Сергей отвечает. "Агрессивное звучание, бессмысленные тексты, отсутствие стремления к прекрасному... Они не заслуживают и секунды моего взгляда."

Екатерина добавляет. Пусть каждый слушает, что хочет. Насчет стремления к прекрасному вы зря - этот андеграунд тоже своего рода романтика, для подростков, они почти все в э этом возрасте агрессивные, одинокие и независимые, переболеют - перестанут..."

Олег дает резкую оценку. "рок - это вообще не совсем музыка, шаманизм своего рода, а говорить, что это под чистую говно или то - удел последних мудаков. а что вся классическая (или хорошая?) музыка являет собой "стремление к прекрасному" - это напрочь пидорская идея, каких мало".