Отношение к современной музыке

Как относятся ценители академической музыки к музыке более простой, современной, мейнстримовой, попсовой. В сети можно подыскать несколько интересных обсуждений и дискуссий на эту тему. Ну, вот, к примеру, интересное обсуждение - vk.com/topic-11133714_22678738

Александр начинает беседу. "Сейчас появилось множество музыкальных жанров. Пугающее развитие "поющих трусов" настораживает меня на том, кем вырастут её слушатели(основная масса оной 93-00 гг. рождения), а также синтетической псевдо-музыки - электронной, которая разрушает психику её слушателей."

Сергей добавляет. "Ну, несмотря на это, многие рок-композиторы заслуживают внимания. То же могу сказать о многих рок-поэтах. Остальное меня пугает и настораживает."

Кирилл вот что пишет. "Из электронной, а точнее с элементами электронной нравятся Нью Джаз. В нью-эйдж музыке немало хорошего. А так же соглашусь с Сергеем"

Димыч добавляет. "меня ни чего не пугае и не настораживает... шлак сам собой вымрет."

Катя имеет что сказать. "А я считаю что для каждого своя музыка.например я успокаиваюсь исключительно под 30 секунд до марса.ну теперь познав всей яркости эмоций Шнитке понимаю что еще его произведения воодушевляют."

Parrasy также выражает мнение. "Нормальное отношение, всегда есть нечто массовое и сиюминутное. Бах стал известен через почти столетие после смерти. Не может существовать только плохое или только хорошее, тогда и смысл в терминах теряется..."