Рэп-культура в России

Есть ли она? Какая она? Что собой представляет? Интересно мнение по этому поводу поклонников серьезной музыки. Что думают они по этому поводу? Вот, интересный диалог - vk.com/topic-11133714_22678805

Александр пишет. "Как известно эта культура была создана чернокожими американцами, которая стала очень популярна среди чернокожих, т.к. этот жанр придумали именно они. И американские рэпперы(2pac, например) несли правду обществу, о тяжелой жизни в гетто. Со временем рэп-музыка стала популярна в России, но большинство "песен" не имеют смысловой нагрузки, это просто набор слов. Но, на волне американизации 90-х эта музыка стала популярна среди молодежи. Ваше мнение по поводу русского рэпа?"

Кирилл отвечает. "В России точно нет реп культуры. Есть какое-то подобие зонавского шансона, я бы сказал пост-шансон. Если на западе есть джаз-хоп или абстрактный хип-хоп, то большинство фанатов русского рэпа и не слышали о таком".